Навигация по сайтуНавигация по сайту

Очистка кожи фруктовыми кислотами

Удаление омертвевших клеток с поверхности кожи и увлажнение – вот две задачи, стоящие перед женщиной в период высоких температур, низкой влажности и иссушающих ветров. Летом кожа требует особого ухода, а потому нужно подбирать косметические средства с альфагидрокислотами. Такие вещества содержатся в фруктах и плодах, и потому получили название фруктовые кислоты.

Виды фруктовых кислот:


  • Молочная;
  • Яблочная;
  • Винная;
  • Лимонная;
  • Гликолевая.

  • Где содержатся фруктовые кислоты


    В пилингах, скрабах, в увлажняющих и отбеливающих кожу кремах и сыворотках, которые выпускаются для домашнего применения и салонного использования.

    Зачем нам фруктовые кислоты


    Фруктовые кислоты обладают хорошим отшелушивающим действием. Кроме того, после воздействия пилингов и скрабов с фруктовыми кислотами необходимо нанести питательный крем, который активизирует клеточный метаболизм. Яблочная кислота также способствует обновлению клеток кожи, а вот винная обладает увлажняющим действием. Лимонная же кислота обеспечивает отбеливающий эффект.

    Комбинация нескольких видов кислот в одном очищающем средстве обеспечивает более равномерное проникновение в верхние слои кожи и лучший эффект. После применения такого средства поры сокращаются, улучшается цвет кожи, выравнивается ее рельеф.

    В начале июня применение очищающих средств и кремов с фруктовыми кислотами придется отменить. Дело в том, что они обладают осветляющим эффектом, а под действием прямых ультрафиолетовых лучей они вызывают образование пигментных пятен.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: