Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народные средства при ВСД

Народные средства при ВСД не только существуют, но и значительно облегчат состояние больного человека.

Первое и самое главное лекарство это почаще баловать себя, используйте все, что может доставить вам удовольствие и наслаждение. Откажитесь от всех вредных привычек и спите не меньше восьми девяти часов, главное высыпайтесь. Как можно чаще выбирайтесь на прогулку на свежий воздух, занимайтесь летом плаванием, бегом, зимой ходите на лыжах, бегайте на коньках.

Возьмите за правило ежедневный прием контрастного душа. Пытайтесь правильно питаться, ограничьте употребление солений, кофе, крепкого чая, шоколада, маринадов. В тоже время употребляйте больше продуктов с повышенным содержанием калия, такие как капуста, картофель, баклажаны, чернослив, абрикосы, томаты, бананы, горох.

Возможно эти советы покажутся очень банальными, но поверьте при вегетососудистой дистонии это даст намного больше пользы, чем различные химические препараты и лекарства.

Очень хорошо поможет правильное дыхание, научитесь этому. На счет раз неглубоко вдыхаем, на счет два глубоко выдыхаем. Помним, что при вдохе живот немного выпячиваем, при выдохе, наоборот, втягиваем. Данное диафрагмальное дыхание отлично улучшит кровоснабжение ваших легких и сердца и отлично снимет внутреннее напряжение при вегето-сосудистой дистонии.

А теперь наиболее действенные народные рецепты.

Приготовьте один стакан свежего сока из репчатого лука, добавьте в него один стакан меда и смешаем. В данную смесь добавьте перемолотую в мясорубке кожуру от одного лимона. Принимать готовую смесь три раза в день за один час до приема пищи по одной десертной ложке пока не закончится. Храните смесь в холодильнике, закрытой посуде.

Следующий рецепт который поможет вам при вегетососудистой дистонии готовится так:

измельчаем пять головок чеснока и перемешаем с соком пяти лимонов и одним стаканом меда. Состав настаиваем течение одной недели и употребляем по одной чайной ложке натощак течение двух месяцев.

Возьмите один стакан укропного семени и две столовые ложки измельченного молодого корня валерианы, перемешайте и залейте в термосе одним литром кипятка. Настаиваем течение суток, теперь добавим две столовые ложки меда и употребляем состав за полчаса до еды по две столовые ложки. Данный настой храните в холодильнике.

И напоследок еще один полезный рецепт. Возьмите измельчите и смешайте по двести грамм изюма без косточек, кураги, вяленого инжира и ядра от двадцати пяти грецких орехов. Готовую смесь принимайте по одной столовой ложке один раз в день запивая стаканом кефира. Длительность приема один месяц. Перерыв неделя и можно повторить.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: