Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лактозар для детей

В последнее время нашли свое применение средства, которые не относятся к медицинским препаратам в полном смысле этого слова. Это, так называемые, добавки или БАДы, то есть биологически активные добавки. Одной из таких добавок является лактозар (лактазар). Он служит поставщиком необходимого фермента (лактазы), которая необходима для нормального течения ферментативных процессов. Получают такой фермент с помощью биотехнологических процессов из бактериальной культуры.

Форма выпуска лактозара разработана отдельно для взрослого населения и детей младшего возраста (до семи лет).

Благодаря содержанию лактазы в лактозаре, можно определить перечень показаний для его применения:

• нарушение процесса всасывания в кишечнике;
• наличие в организме недостаточности лактазы вследствие наследственных или приобретенных причин;
• нарушение процессов пищеварения, что может клинически выражаться появлением вздутия живота (метеоризм), расстройством стула (жидкий, пенистый стул).

У детей лактозар помогает эффективно справиться с проблемой диатезов и различных аллергических реакций. Кроме этого, известно, что у маленьких деток при дефиците ферментов может быть не только нарушение пищеварения, но и нарушение общего самочувствия. Это может выражаться в беспокойстве ребенка, его плаче и отказе от еды. Применение лактозара приводит к выздоровлению, благодаря достижению лечебного эффекта.

Лактозар позволяет восстановить ферментативные процессы, в которых участвует недостающий фермент лактаза, что приводит к нормальной работе пищеварительной системы организма и усвоению, в частности, продуктов из молока.

Безусловно, лактозар следует принимать по строгим показаниям и только после консультации у врача общей практики. Дело в том, что на фоне его применения возможно появление побочных реакций. Их появление можно объяснить проявлением индивидуальной непереносимости фермента лактазы. Кроме этого, во время приема лактозара могут возникнуть различные аллергические реакции. Они могут выражаться клинически в виде крапивницы, зуда.

Если речь идет о приеме такой добавки беременной женщиной, то это должно быть определено врачом, который наблюдает беременную женщину на протяжении беременности. Следует учесть риск развития возможных осложнений, потенциальную опасность, как для матери, так и для плода. В данном случае можно рекомендовать для беременной женщины детскую форму выпуска препарата.

Таким образом, лактозар можно рекомендовать для применения после консультирования и обследования у специалиста во избежание развития отрицательных проявлений. Но не следует думать, что если это добавка, то значит, будет безопасной для организма и не нанесет вреда здоровью. Это далеко не так и является заблуждением. Даже применение такой группы препаратов должно быть согласовано с врачом, и не становиться средством выбора для самолечения.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: