Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение и удаление жировиков

Жировик образуется на месте воспаления сальной клетки. Жировики могут появляться везде, где есть жировая прослойка. Жировики чаще всего появляются на лице, грудной и брюшной полости.

Жировик – причины возникновения

Зачастую склонность к образованию жировиков обуславливает наследственная предрасположенность. Жировики могут появиться после ушиба или под действием длительного давления на участок тела с жировой тканью.

Зачем избавляться от жировиков?

С одной стороны избавиться от жировика нужно, чтобы достигнуть косметического эффекта. С другой стороны – все жировики причиняют огромное неудобство и боль человеку, если располагаются в местах трения одеждой. К тому же жировик – это доброкачественная опухоль, которая с течением времени может перерасти в рак. Жировики со временем увеличиваются в размерах. Даже если человек голодает, жировик способен накапливать жировую ткань и расти.

В некоторых тяжелых случаях жировик достигает величины головы человека. Сначала безобидный жировик растет сам по себе, затем он начинает оказывать негативное влияние на соседние с ним ткани и органы. Процесс давления жировика на ткани и органы может привести к нарушению обменных процессов и некрозу тканей.

Лечение жировиков

Самый лучший способ лечения жировика – это его полное удаление. Раньше для удаления жировика использовались хирургические операции со скальпелем и обилием крови. Хирург делал надрез, равный размеру жировика. В тяжелых случаях оперативное вмешательство проходило под общим наркозом. В настоящее время медицинские технологии не стоят на месте. Жировики можно удалять амбулаторно, без госпитализации больного.

Метод лазерного удаления жировиков

Если жировики располагаются на шее или на лице, то требуется ювелирное их удаление. При лазерном удалении жировиков не остается видимых шрамов на теле. Маленькая царапина заживает за неделю. Использование лазера – безоперационный, безопасный и бескровный метод избавления от жировиков. Чаще всего он применяется в косметической хирургии. Если жировик имеет ножку и четкие очертания, его рекомендуется удалять лазерным методом.

Лазерное удаление жировиков не имеет противопоказаний. Это щадящий и почти безболезненный для пациента метод лечения серьезной проблемы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: