Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как не стареть телом и душой

Как не стареть телом и душойИ мужчины и женщины не хотят стареть. В народе говорят: «Старость – не радость». Особенно боятся старости женщины. После тридцати лет они замечают, что не так привлекательны и красивы как в юности. У впечатлительных женщин такие настроения появляются и в более раннем возрасте. Как не стареть телом и душой?

Как ни парадоксально, но ощущение старения у многих проявляется по-разному. Некоторые женщины уже в возрасте 25 лет пристально изучают свое лицо в поисках морщинок.

Подозрение, что у них целлюлит, вызывает настоящую панику. Ранние переживания по поводу старения подсознательно настраивают человека на этот процесс. Ведь известно, что мысль материальна.

Так что же надо делать, чтобы как можно дольше чувствовать себя молодым и внешне, и в душе?

К сожалению, старость приходит ко всем, молодость не вечна. Но, тем не менее, следует знать, что в любом возрасте женщина может быть привлекательной и хорошо выглядеть. Поэтому надо незамедлительно приступать к уходу за своим лицом и телом.

Как не стареть, рекомендации

  1. Первое, что нужно сделать, это пересмотреть рацион питания. Исключите из него продукты, содержащие консерванты, ароматизаторы, всевозможные вредные добавки. Не ешьте жирную и острую пищу, особенно бутерброды и пирожки. Употребление этих продуктов ускоряет процессы старения, способствует накоплению лишних килограммов. Отказавшись от этих продуктов, вы почувствует легкость и бодрость.
  2. Второе, очень важное правило – надо пить много воды. Организм должен получать достаточное количество влаги, чтобы преждевременно не стареть. В качестве напитков используйте травяные чаи, соки свежего приготовления. За день выпивайте не меньше восьми стаканов жидкости.
  3. Третье правило – делайте чистку вашего организма. Отказавшись от пищи, которая наносит вред вашему здоровью, ешьте больше цитрусов, моркови, фруктов, чеснока и лука, свежих овощей. Эти продукты способствуют выведению токсинов с вашего организма и предупреждают раннее старение.
  4. Четвертый шаг – начните регулярные занятия спортом. Активные занятия спортом помогут вашему организму постепенно привыкнуть к ежедневным нагрузкам. Спустя некоторое время вы почувствуете положительный эффект. У вас улучшится цвет лица, сердце будет лучше справляться с физическими нагрузками. Уделяйте занятиям спортом ежедневно хотя бы по тридцать минут, и процесс старения будет замедлен.
  5. Пятое, чему стоит уделить внимание, так это умению жить и чувствовать, не оглядываясь на свой возраст. Многие пожилые люди думают, что пойти потанцевать или принять участие в каком либо спортивном мероприятии им уже не к лицу. Не обращайте внимания на смешки окружающих людей. Делайте то, что доставляет вам радость и полноту жизни.


Как не стареть
? Придерживайтесь данных жизненных правил, вы надолго сохраните бодрость души и тела. Почувствуете себя молодым, и мысли о старении не станут вас беспокоить.

Опубликовано: 14.10.2014 в 10:13

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: