Навигация по сайтуНавигация по сайту

Массаж Муладхара

Таинственная Индия уже много веков очаровывает мир. Пейзажи, словно из сказки, добрые открытые люди, которые ценят счастье бытия и живут на пике эмоций, загадочная философия, в которой телесная любовь, считающаяся во многих культурах греховной, является священной – истинная страна чудес.
Как всё священное, плотское наслаждение в индийской философии – это изящное искусство, где красками служат прикосновения и чувства, а холстом – тело человека.

Величайшей драгоценностью в ларце чудодейственных средств индийский лекарей всех времён был и остаётся и мужской массаж Муладхара.

Массаж как способ отдыха придумали на Востоке еще в древности. Но только индусы, поклоняясь мужскому началу, стали использовать технику массирования промежности как способ избавления от сексуальных зажимов. Муладхара, являющаяся первой чакрой в индийской философии жизненных энергий, решает эту проблему.

Долгое время в Индии и Китае делать массаж могли только священнослужители и жрицы храмов. Считалось, что данное действо может совершать человек с высоким уровнем энергетики. Позднее техника перестала быть сакральным знанием. Ее начали практиковать цари, императоры, воины, а потом и простые люди.

На теле мужчины есть такие энергетические чакры:

  1. Муладхара или корневая. Находится в области промежности между половым органом и анальным отверстием, символизирует связь человека с материальным миром.
  2. Сакральная – свадхистхана. Отвечает за чувственные наслаждения и желания, воплощает хорошие отношения с противоположным полом.
  3. Манипура – чакра солнечного сплетения. Это волевой центр человека, в ней зарождается энергия для воплощения поставленных целей, сила воли, амбиции, уверенность в себе.
  4. Анахата – размещена в области сердца. Она отвечает за любовь к людям и самому себе, балансирует работу сердечно-сосудистой системы.
  5. Вишуддха – горло и шея. Способствует самовыражению и коммуникации мужчины в обществе, умению находить общий язык.
  6. Аджна – бровная часть. Это хорошее воображение и интуиция, способность видеть будущее.
  7. Сахасрара – венечная чакра, связь человека с Богом и Вселенной. Чтобы раскрыть ее, нужно сначала убрать блоки со вех остальных энергетических центров. С ее помощью мы познаем истинный смысл жизни.

Массаж чакр – древнейшее искусство исцеления. Основано оно на принципах Аюрведы, зародилось в Древней Индии, дошло до наших дней. С помощью правильного массирования восстанавливается организм и гармония в нем, устраняются блоки, высвобождается энергия.

Через Муладхара-чакру осуществляется связь человека с Землей – источником жизненной силы. Если она здорова и функционирует хорошо, мужчина счастлив, уверен в себе и спокоен. Он имеет возможность продолжать свой род, удовлетворять половой инстинкт, уверенно стоит на ногах, у него хорошее материальное положение, к нему тянется денежный поток, его ждет слава и успех.

Массаж этой чакры основывается на давлении рук на эту чакру, затрагивая и места рядом - копчик, анус, яички и пенис. 

Массирование этой, так называемой корневой чакры, приносит пользу. Если чакра работает без сбоев, мужчина уверен в своих силах, привлекателен в глазах женщин, если же в ее работе наблюдаются сбои, то возникают проблемы, которые можно решить с помощью правильной стимуляции муладхары.

Мастера этого массажа утвержают, что оно даёт такую пользу:

  • разгоняет кровь по всему телу, снимает мышечные зажимы и напряжение, убирает застойные явления в области малого таза;
  • обеспечивает рост стабильности и уверенности в себе, позитивно влияет на активность в трудовой деятельности;
  • помогает в достижении поставленных целей, пробуждает успех в финансовых делах;
  • избавляет от преждевременной эякуляции, мужчина учится контролировать ее наступление и продлевать момент окончания, он удивит партнершу необычайной выдержкой и силой в постели;
  • является профилактикой импотенции и половой слабости, снимает препятствия, способствует свободному течению энергии по телу;
  • после тщательной проработки энергетической зоны вы ощутите себя счастливым.
Опубликовано: 15.08.2022 в 14:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: