Навигация по сайтуНавигация по сайту

Польза массажа

В целом, массажем называют лечебный процесс, который выполняется за счет точечных механизированных раздражений, наносимых на открытой поверхности посредством разнообразных приемом и методик. Кроме того, массаж также может выполняться с использованием всяческого оборудования (приборов), в том числе и ручных инструментов.

Стоит отметить, что массаж помимо физического удовольствия, также оказывает на пациента определенное влияние. Он позволяет воздействовать на нервную систему, мышечную или жировую массу, а также кожу, голову, лицо и т.п. 

Мышцы. Массажные манипуляции усиливают эластичность тканей, за счет увеличения кровотока и дополнительного поступления кислорода. Такие процедуры рекомендуется производить после сложных трудовых будней, а также интенсивных физических воздействий/нагрузок. 

Кожа. Массажные процедуры позволяют освободиться от отмерших клеток и бережно очистить эпидермис. Помимо этого, происходит нормализация секреторных процессов в железах, а также повышается питание кожи и насыщение ее кислородом. При таком сценарии, наблюдается активизация лимфотока, улучшается так называемая терморегуляция покрова, восстанавливается тонус кожи, гладкость и эластичность поверхности. 

Нервная система. Массаж в значительной степени увеличивает общую чувствительность кожи, за счет чего укоряется регенерация клеток, а любые болезненные или негативные ощущения исчезают полностью. Также налаживается кровоснабжение, трофика тканей, работоспособность головного мозга и наблюдается ускоренное образование нервных клеток.

Голова. За счет всевозможных массажных техник можно в полной мере нормализовать и отладить работоспособность головного мозга, а также в значительной степени улучшить память, и сделать сон ровным и полноценным. Массаж также помогает восстановить зрение, нейтрализовать усталость, наладить общее состояние волос и конечно избавиться от некоторых проблем с кожей головы.

Опубликовано: 05.02.2022 в 18:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: