Навигация по сайтуНавигация по сайту

Общие ванны

Нейтральные общие ванны с температурой воды от 33 до 36 °C на самом деле являются самыми мягкими природными успокоительными.

Мы уже говорили с вами о том, что многие мужчины, страдающие простатитом, очень нервничают, впадают в депрессию, не могут нормально общаться с людьми, есть и спать. Нейтральные ванны являются превосходным способом облегчить засыпание, обеспечить глубокий, здоровый сон.

Наполните ванну и погрузитесь в нее – тело по шею должно находиться в воде. Приглушите свет, позаботьтесь, чтобы в помещении было тихо, голову положите на полотенце или на специальную подушку, можете зажечь ароматическую свечу или палочку (с успокаивающим действием, разумеется). Время процедуры не более 10–20 мин, затем необходимо лечь в кровать и уснуть.

Длительная горячая ванна – проверенный временем способ облегчить болезненное сокращение мышц или просто расслабиться, когда вы перевозбуждены.

Температура воды должна быть от 41 до 43 °C или такой, какую вы можете выдержать. Чтобы кровь не приливала к голове, обмотайте голову влажным полотенцем. Помните о том, что, погрузившись в такую ванну, вам необходимо следить за тем, чтобы область сердца всегда была над поверхностью воды. Время пребывания в ванне такой температуры – до 20 мин. По мере остывания добавляйте горячую воду – температура должна быть постоянной.

После ванны примите холодный душ, чтобы вам не стало дурно.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:00

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: